Новости

Приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего» стартовал в Москве

Фото: mos.ru
Приём заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего» стартовал в Москве

Московских школьников и студентов колледжей приглашают к участию в треке акселератора «Технолидеры будущего». Участниками могут стать жители столицы в возрасте от 13 до 17 лет.

«В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе «Технолидеры будущего» в таком широком формате», — рассказал Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Участники смогут объединиться в команды и вместе создать и реализовать свой проект под руководством экспертов. Для участников запланирована насыщенная образовательная программа.

Те команды, которые пройдут отбор, могут стать участниками программы акселератора «Технолидеры будущего». Она будет проходить с сентября этого года по март следующего года.

Самые активные участники смогут получить поддержку от инвесторов и посетить летнюю школу одного из федеральных детских центров. Также они попадут в список одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России», а выпускники школ получат дополнительные баллы на ЕГЭ.

Последние новости