Новости

Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

mos.ru
Программу льготного кредитования продлили на новых условиях

Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях.

Программа льготного кредитования была продлена до 31 декабря 2021 года с новыми условиями. Отныне кредиты доступны только для предприятий МСБ, которые заняты в приоритетных для города сферах. В числе таких сфер - производство, туризм, образование, здравоохранение и другие.

Напомним также, что малые и средние столичные организации получили ссуды на сумму более 132,9 миллиардов рублей за общее время функционирования программы льготного кредитования в Москве. С мая минувшего года свыше 18 тыс. предприятий воспользовались данной мерой поддержки. На них трудится свыше 127 тыс. сотрудников.

Также отмечается, что бизнесмены столицы могут подать заявку на получение ссуды по скорректированной ставке. Пониженный процент составляет 8% годовых, а максимальная сумма кредита - 100 млн руб. Средства необходимо реализовать на финансирование текущей деятельности. Для оформления кредита необходимо обратиться в один из 14 банков-партнеров программы.

В том числе для предпринимателей столицы доступна подача заявок на предоставление субсидий на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, а также работу с маркетплейсами. Работающие по франшизе предприниматели смогут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

В пакет мер антикризисной поддержки столичного бизнеса, кроме программы льготного кредитования, вошла также отсрочка по уплате арендных платежей по помещениям, арендуемым у города.

Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, мерами поддержки и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте.

Последние новости