Новости

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

С 31 марта в режиме онлайн можно будет посмотреть видеоэкскурсии и мастер-классы от ВДНХ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В материале приводятся слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной. Она отметила, что выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) начинает серию видеоэкскурсий, а также мастер-классов и лекций в режиме онлайн. Познавательная онлайн-программа ВДНХ начинается 31 марта. В ней участвуют центр «Космонавтика и авиация», «Москвариум», «Техноград», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и другие знаковые площадки.

В сообщении также говорится, что записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на сайте ВДНХ и на ее страницах в социальных сетях после окончания трансляций.

 «Поучаствовать в экскурсиях по павильонам главной выставки страны теперь можно не выходя из дома. На видеопрогулках расскажут о том, какой территория ВДНХ была в начале 1940-х годов, когда появился павильон «Космос», и какое отношение к нему имели первые космонавты. Во время трансляций из «Москвариума» пользователи сети узнают, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. А во время прямых эфиров центра «Техноград» объяснят, как разделить работу и домашние заботы во время карантина», - уточнили в пресс-службе ВДНХ.

Последние новости