Новости

Проходка первого перегона между «Славянским миром» и «Улицей Генерала Тюленева» завершена

Проходка первого перегона между «Славянским миром» и «Улицей Генерала Тюленева» завершена

Окончена проходка левого тоннеля между станциями «Славянский мир» и «Улица Генерала Тюленева» строящейся Коммунарской линии метро. Об этом сообщает газета «Москва За Калужской заставой».

«Учитывая то, что соседний правый тоннель также готов, можно заявить, что таким образом на новой ветке завершена проходка первого перегона», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющая компания по строительству новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов рассказал, что в настоящий момент на возведении тоннелей Коммунарской линии работают шесть тоннелепроходческих механизированных комплексов. Каждый из них носит женское имя: перегон между «Университетом дружбы народов» и «Улицей Новаторов» строят «Светлана» и «Елена», «Улицу Генерала Тюленева» и «Университет дружбы народов» соединяют тоннелями «Виктория» и «Ольга», а «Мамыри» и «Славянский мир» - «Мария» и «Галина».

Фото: https://stroi.mos.ru/

Последние новости