Новости

Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу улица Яблочкова 5

Фото: Кирилл Журавок
Пункт отбора на военную службу по контракту открылся 3 апреля по адресу улица Яблочкова 5

Единый пункт отбора на военную службу по контракту заработал в Москве по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1, сообщил военный комиссар столицы Максим Локтев.

«Со всеми кандидатами будут проведены мероприятия по отбору на контракт по принципу одного окна, не выходя за территорию этого здания», - уточнил он.

Пункт будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 без перерыва на обед и выходных. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Срок прохождения военной службы по контракту будет определяться индивидуально, минимальный срок составляет 11 месяцев.

В пункте отбора на военную службу по контракту представлены все врачи-специалисты.

Пропускная способность пункта отбора составляет до 100 человек в сутки, при необходимости она может быть увеличена до 300 человек в день.

Ранее правительство Москвы в рамках содействия военному комиссариату столицы открыло горячую линию, на которой все желающие могут задать вопросы о военной службе по контракту. Также на портале mos.ru открылся спецпроект с информацией о возможностях военной службы по контракту, федеральных и региональных выплатах и льготах для военнослужащих по контракту и членов их семей.

Последние новости