Новости

Пункты велопроката в Теплом Стане откроют на этой неделе

Фото: mos.ru
Пункты велопроката в Теплом Стане откроют на этой неделе

В 2021 году прокат электросамокатов и велосипедов в столице откроется рекордно рано. Это связано с большой популярностью этой услуги среди москвичей.

В 2020 году во время пандемии велосипеды и самокаты были очень востребованы. Горожане совершили рекордное количество поездок — почти восемь миллионов. Поэтому в столице решили открыть новый сезон проката почти на месяц раньше. В прошлые годы сезон начинался в конце апреля.

Как сообщает портал mos.ru, cамокатами можно будет воспользоваться уже в воскресенье, 4 апреля, а велосипедами — во вторник, 6 апреля.

Жители Теплого стана смогут взять велосипед в аренду на трех станциях велопроката: ул. Профсоюзная, д.109 (ст. м. Коньково, выход №10); ул. Островитянова, д.29/120 (ст. м. Коньково, выход №8); ул. Островитянова, д.7.

Узнать где расположены все пункты велопрокатов в Москве можно на интерактивной карте по ссылке: https://velobike.ru/parkings/

Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

 

Последние новости