Новости

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Путин и Собянин открыли крупнейший в Европе крытый парк развлечений

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме.

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину о том, что строительство парка «Остров мечты» входит в проект реновации бывшей промышленной территории, где находился ЗИЛ.

- Около 600 га разбиты на четыре территории. Первая территория - спортивная, вторая - это комплексная жилая застройка, на набережной Марка Шагала сейчас активно ведутся строительные работы. Третья - стадион Стрельцова, который находится в начальной стадии - заканчивается проектирование. И территория: «Технопарк», достаточно значительна, уже функционирует, а ее изюминка - гигантский тематический парк, самый большой крытый парк в мире, - сказал Сергей Собянин.

Сегодня, 29 февраля 2020 года первыми посетителями парка «Остров мечты» стали воспитанники детских социальных учреждений, многодетные семьи. Сегодня парк работал только для них. Президент России Владимир Путин успел пообщаться с детьми, которые поделились впечатлениями об аттракционах.

Напомним, «Остров мечты» был построен инвесторами за три года на месте заброшенного парка 60-летия Октября. Строительство началось в 2017 году. 

- В парке «Остров Мечты» 27 аттракционов: для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями. Аттракционы расположены в зоне тематического парка. Он разделен на девять площадок, посвященных различным мультперсонажам и сказкам: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Гонка мечты», «Деревня Смурфиков», «Заброшенный дом», «Черепашки-ниндзя», Hello Kitty, «Отель Трансильвания», говорится в сообщении. 

Для обеспечения транспортной доступности парка был построен пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова, автомобильный мост через Кожуховский затон, создана парковка более чем на 3 тыс. машиномест. В ближайшие годы у «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии. Также в планах в городских властей создание в составе «Острова мечты» детской яхтенной школы, благоустройство набережной протяженностью около 2 км, строительство отеля категории «четыре звезды» на 410 номеров, банкетно-концертного зала на 1,5 тыс. мест. Работы в рамках второго этапа планируется завершить в первой половине 2021 года.

Фото мос. ру

Последние новости