Новости

Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы 

Фото: телеграм-канал Сергея Собянина
Путин высоко оценил работу Собянина по реализации проектов развития Москвы 

Глава государства и градоначальник обсудили вопросы экономики, промышленности, здравоохранения и развития транспортной инфраструктуры столицы.

Встреча прошла в Кремле. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что мэр Москвы Сергей Собянин и его команда продолжат активное развитие столицы.

«Помню, как ещё несколько лет назад, не так давно, большие сомнения были по поводу того, сможет ли Москва обеспечить нормальное движение, нормальный трафик внутри города, внутри городских площадей. Да, конечно, при таком огромном количестве населения и при такой плотности это непростая задача, но в целом в Москве это удаётся лучше, чем во многих других мегаполисах мира», - сказал президент.

По его словам, в столице так же активно развиваются системы здравоохранения, образования, городская среда в целом. «Так что и вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», - подчеркнул глава государства. 

В свою очередь, Сергей Собянин поблагодарил президента за высокую оценку работы столичной мэрии.

«Спасибо, Владимир Владимирович. При Вашей поддержке Москва за последние годы реализовала целый ряд масштабных проектов и по праву стала одним из лидеров мировых мегаполисов», - сказал Сергей Собянин.

Последние новости