Новости

Пять новых направлений появилось в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции»

mos.ru
Пять новых направлений появилось в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции»

Всего в программе «Бизнес-уик-энд. Компетенции» для обучения доступны 20 направлений.

Пять новых направлений добавили в образовательную программу «Бизнес-уик-энд. Компетенции» для москвичей старше 16 лет: «Специалист колл-центра», «Специалист по stories в социальной сети Instagram, «Дизайнер рекламных баннеров», «Верстальщик презентаций» и «Разработчик чат-ботов».

Продолжительность обучения – две недели. Для того, чтобы стать участником необходима предварительная регистрация до 1 декабря.

«Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» ориентирована на увеличение числа самозанятых граждан для достижения целей нацпроекта по развитию малого и среднего бизнеса. Она помогает москвичам начать зарабатывать с помощью востребованных навыков, — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что из участников стартовавшего в августе потока программы к категории самозанятых присоединились уже более 2,5 тыс. человек, а их общее число в столице в октябре впервые превысило количество субъектов малого и среднего бизнеса и к этому моменту составляет 818 тыс. человек.

Самыми востребованными в этом году стали: «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Ведение корпоративного аккаунта в «Инстаграме»» и «Таргетолог». Более 39,5 тыс. человек зарегистрировались на текущий поток программы.

Программа «Бизнес-уик-энд. Компетенции» реализуется в рамках регионального проекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Он является частью национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Последние новости