Новости

Работающий егерем москвич рассказал об удобстве онлайн-голосования

Фото: mos.ru
Работающий егерем москвич рассказал об удобстве онлайн-голосования

Способ дистанционного электронного голосования очень удобен для людей с напряженным графиком работы, отметил москвич Владислав Лазыкин, работающий егерем в охотничьем хозяйстве Корожечна.

«Я работаю в охотничьем хозяйстве, и график работы достаточно сложный, я не могу часто посещать Москву, поэтому я и выбрал электронное голосование, чтобы можно было проголосовать удаленно. Раньше я дистанционно никогда не голосовал, вот в первый раз увидел на портале мэра Москвы такое предложение», - сказал Владислав Лазыкин в эфире телеканала «Москва 24».

Он отметил, что активно пользуется сервисами mos.ru и доверяет как самому порталу, так и организованному на этой платформе онлайн-голосованию. «Доверяю, потому что и записываюсь к врачу через портал мэра Москвы, и провожу коммунальные платежи. У меня нет никаких оснований не доверять этому порталу, потому что он обеспечивает комфортное пребывание. Безусловно, считаю, что это достойная альтернатива очному голосованию, потому что любой человек может удаленно в зависимости от его жизненных обстоятельств проголосовать. Я зарегистрировался и на портале, и на голосовании я тоже зарегистрировался. Регистрация заняла немного времени, все удобно, все понятно, очень дружелюбный интерфейс», - отметил егерь.

Владислав Лазыкин считает важным принять участие в электронном голосовании. «Потому что это мой город, в котором я родился, в котором живут мои близкие, моя дочь. Это будущее», - подытожил он.

В Москве создана специальная горячая линия для консультации горожан при онлайн-голосовании в период с 17 по 19 сентября. Специалисты ответят на вопросы о правилах подачи заявления на электронное голосование, о регистрации и других шагах. На горячую линию можно будет также обратиться, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ, сообщил ранее депутат Мосгордумы Александр Козлов. По его словам, и, отметил депутат.

По его словам, электронное голосование – относительно новая практика, поэтому особенно важно заранее разрешить все возможные спорные ситуации.

Сообщить о проблемах с регистрацией или голосованием можно также по электронной почте support-vybory@mos.ru. В письме нужно подробно описать проблему, а также сообщить номер телефона или СНИЛС, указанный в личном кабинете на официальном сайте мэра.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. В столице со 2 августа открыта регистрация на дистанционное электронное голосование. На данный момент около 800 тыс. заявлений подали москвичи на участие в онлайн-голосовании.

Последние новости