Новости

Ракова: Столичные больницы и скорая работают на пределе возможностей

Ракова: Столичные больницы и скорая работают на пределе возможностей

За последние дни в столице резко увеличилось число госпитализаций. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По сравнению с данными прошлой недели количество госпитализированных с коронавирусной инфекцией выросло в два раза. Из них более 85% - с пневмонией.

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - сказала Анастасия Ракова.

Напомним, всего в московских стационарах проходят лечение уже более 6,5 тысяч больных коронавирусом. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут, значит, количество заболевших и госпитализированных будет расти.

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Последние новости