Новости

Ремонт третьего филиала поликлиники № 134 завершится в намеченные сроки

Ремонт третьего филиала поликлиники № 134 завершится в намеченные сроки

Программа капитального ремонта поликлиник по новому московскому стандарту, приостановленная в марте из-за начавшейся пандемии коронавируса, будет продолжена. Об этом журналистам заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

До конца года работы по реконструкции медицинских учреждений начнутся в филиалах 37 поликлиник Москвы. В 12 филиалах работы уже идут, из них три ремонтируемых здания находятся в ЮЗАО. В феврале на капитальный ремонт закрылись: филиал № 4 городской поликлиники № 22 на ул. Ремизова, д. 6 в Котловке; филиал № 3 городской поликлиники № 134 на ул. Теплый Стан, д. 13 корп. 2 в Теплом Стане; головное здание детской городской поликлиники № 118 на ул. Куликовская, д. 1Б в Северном Бутово.

По уверению строителей объекты будут сданы в срок.  

В пяти филиалах поликлиник ЮЗАО начало капитального ремонта было перенесено.  

По словам Сергея Собянина, из-за ситуации с коронавирусом некоторые проекты по капитальному ремонту поликлиник пришлось заморозить, так как система здравоохранения работала в это время с перегрузкой.

«Сейчас мы можем вернуться еще к 25 объектам. То есть в 37 поликлиниках реконструкцию начнется в этом году. Мы не отказываемся от этого проекта, но часть того, что мы планировали в этом году, перенесем на следующий год», - добавил мэр.

В каких именно поликлиниках ЮЗАО возобновится программа капитального ремонта по новому московскому стандарту станет известно до конца текущего месяца.  

Напомним, в 2019 году в Москве был принят новый стандарт поликлиник. До конца 2023 года будет отремонтировано 135 зданий поликлиник. Ремонт в первых 50 пройдет в период с 2020 по 2022 год. В результате комплексной модернизации учреждений здравоохранения первичная медицинская помощь станет доступнее и качественнее, а сами учреждения — комфортнее и для пациентов, и для врачей.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик от Департамент капитального ремонта города Москвы.

Последние новости