Новости

Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний

Решение Собянина об отмене аренды может коснуться более 11 тыс компаний

Уведомления о возможности освобождения от арендных платежей получили более 11 тысяч столичных компаний. Об этом сообщается на сайте департамента городского имущества столицы.

Данный инструмент поддержки был утвержден Сергеем Собяниным в рамках второго пакета антикризисных мер. Общий объем сэкономленных бизнесменами средств составит 4,6 млрд руб.

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, арендаторам городского имущества, чья деятельность серьезно пострадала из-за кризиса и приостановки работы, была направлена инструкция по получению городской поддержки.

«Уведомления были разосланы не только на юридический и фактический адреса организаций, но и направлены онлайн в личные кабинеты арендаторов на городском портале mos.ru», - сказал заммэра.

В пресс-службе отметили, что мерой поддержки смогут воспользоваться предприятия, которые работают в сферах культуры, спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности и социально-воспитательной работы, в сферах бытовых услуг, общепита, торговли, а также гостиницы и туристические компании.

Чтобы воспользоваться этой помощью, предпринимателям нужно направить обращение в департамент городского имущества. К нему необходимо приложить материалы фотофиксации, подтверждающие фактический вид деятельности, и приказ о приостановлении работы, если она должна быть приостановлена в соответствии с принятыми законами.

«Обращения принимаются в электронном виде через сервис «Электронная приемная» на портале mos.ru и в бумажном виде по почте в адрес департамента городского имущества до конца 2020 года. После успешного рассмотрения обращений арендаторам будет пересчитана арендная плата», - отметил глава департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Последние новости