Новости

Родителей школьников Теплого Стана приглашают на онлайн-лекции об иммунитете и буллинге

Фото: pixabay.com
Родителей школьников Теплого Стана приглашают на онлайн-лекции об иммунитете и буллинге

Родителей школьников Теплого Стана приглашают принять участие в городских онлайн-мероприятиях экспертно-консультативного совета.

Так, 20 сентября в 18:00 пройдет тематическая онлайн-встреча с родителями на тему «Как сохранить иммунитет?». Ведущий лекции – Илья Корсунский, руководитель центра детской аллергологии и иммунологии детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского. С родителями обсудят, от каких факторов зависит иммунитет, каким образом он формируется у детей, какие факторы влияют на снижение иммунитета. Кроме того, врач даст практические рекомендации по сохранению и восстановлению иммунитета после COVID-19. Подключиться к лекции можно по ссылке.

А 21 сентября в 18:00 состоится тематическая онлайн-встреча на тему «Как противостоять буллингу?». Лекцию проведет медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения Московского научно-практического центра наркологии ДЗМ Елена Тулаева. Родителям расскажут о том, что такое буллинг (травля), какими бывают виды буллинга и кто становится их участниками.

Также разговор пойдет о кибербуллинге и причинах того, почему дети умалчивают о травле. Будут даны советы по стратегиям поведения при буллинге. Подключиться к лекции можно по ссылке.

Сообщается, что подключиться к конференции в ZOOM смогут только до 500 человек.

Последние новости