Новости

Романенко собирает подписи за создание досугового центра в Северном Бутове

Автор фото: Иван Степанов
Романенко собирает подписи за создание досугового центра в Северном Бутове

Депутат Госдумы, лётчик-космонавт, Герой России Роман Романенко встретился с активом жителей микрорайона по улице Знаменские Садки юго-запада Москвы и обсудил проблемный вопрос организации детского досуга в Северном Бутове.

В районе Северное Бутово в настоящее время ощущается недостаток профильных государственных культурных и досуговых учреждений, спортивных объектов. А во втором микрорайоне нет ни одной бюджетной организации подобной направленности, и более 13 тысяч жителей микрорайона вынуждены пристраивать своих детей в частные кружки и секции, что для многих является большой финансовой нагрузкой.

«Детям необходим организованный досуг – это не подлежит обсуждению. Спорт, танцы, художественные кружки, прикладное творчество – детей нужно этим увлекать, чтобы они не попали под дурное влияние «улицы» или не просиживали часами в интернете. На улице Знаменские Садки есть большое заброшенное здание. Если провести там капитальный ремонт, то можно отдать помещения под нужды детского центра. Будем решать этот вопрос с городскими властями», - прокомментировал Роман Романенко.

Жители микрорайона тоже выступают за то, чтобы перепрофилировать здание, где раньше располагалась прачечная. В поддержку этой инициативы волонтёры Романа Романенко сейчас ведут сбор подписей. Уже более тысячи бутовчан отдали свой голос за размещение там детского спортивно-досугового центра. Ожидается, что в здании откроется филиал Центра культуры и досуга «Эврика-Бутово».

«Здание бывшей прачечной идеально нам подходит: площадью и локацией. Его расположение позволит жителям ближайших домов и соседних микрорайонов посещать бесплатные кружки и спортивные секции вблизи от дома. Надеемся, что Роман Юрьевич посодействует решению этого вопроса», - рассказала директор Центра культуры и досуга «Эврика-Бутово» Марина Кошкина.

Она добавила, что Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово» - бюджетное учреждение, ориентированное на всестороннее развитие молодого поколения. Кроме того, он является партнерской площадкой программы «Московское долголетие».

Последние новости