Новости

Роспотребнадзор закрыл фитнес-клуб в Чертанове за нарушения антиковидных мер

Роспотребнадзор закрыл фитнес-клуб в Чертанове за нарушения антиковидных мер

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения мер профилактики COVID-19 в фитнес-клубе на Кировоградской ул. Об этом журналистам сообщил главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Дмитрий Омелич.

По словам Дмитрия Омелича, сотрудники Роспотребнадзора проверили фитнес-клуб сети Paris Life в Чертанове, где выявили серьезные нарушения санитарных правил.

«Все помещения фитнес-клуба не обеспечены системами для обеззараживания воздуха, дезинфекционный режим на объекте полностью не организован, ответственный сотрудник не владеет методикой приготовления дезинфицирующего средства. Обработка контактных поверхностей в полной мере не проводится, санитайзеры не установлены», - сказал эксперт.

Он добавил, что в фитнес-клубе также не осуществляется контроль за использованием посетителями масок и перчаток.

«Ввиду выявленных нарушений ответственное юридическое лицо будет уведомлено о составлении протокола о временном запрете деятельности, материалы дела будут направлены в суд», - пояснил Д. Омелич.

Эксперт отметил, что по решению суда юрлицо могут оштрафовать на сумму до 500 тыс. руб., либо закрыть на срок до 90 суток.

Фото: mos.ru

Последние новости