Новости

Руководитель волонтерского отряда школы №2005: Акция «С теплом в сердце» нашла отклик у учеников

Mos.ru
Руководитель волонтерского отряда школы №2005: Акция «С теплом в сердце» нашла отклик у учеников

Акция «С теплом в сердце» нашла отклик у учеников, рассказала руководитель волонтерского отряда школы Ольга Болотских.

«Эта акция нашла сразу отклик, потому что у некоторых детей в семьях кто-то ушел сейчас на специальную военную операцию, то есть, детям это близко. Во-вторых, это самый простой способ хоть как-то помочь нашим солдатам. Письма были невероятно трогательные. Самое ценное, что дети, которые у нас в дошкольных отделениях, рисуют такие трогательные открытки своими руками. Я знаю отклики от первой партии писем, которые мы отправили, что солдаты, действительно, плакали. С каждый разом, когда мы говорим об этой акции, все больше и больше детей включаются», - сказала Ольга Болотских.

По словам Ольга Болотских, подобные акции формируют связь поколений.

Руководитель волонтерского отряда добавила, что писать письма военнослужащим будут и в дальнейшем.

«Пожелания здоровья, сил и мужества больше всего встречается. Желают, чтобы новогодняя ночь была тихой и спокойной. Все желают мира скорее всем нам», - заключила Ольга Болотских.

Ранее на официальном сайте мэра и правительства Москвы сообщалось, что школьников, студентов, а также их родителей и педагогов приглашают принять участие в волонтерском проекте «С теплом в сердце». Передать письмо или поздравительную открытку можно до 23 декабря. Послания нужно передать лично в московский центр «Патриот.Спорт» или через волонтерскую организацию в школе.

Последние новости