Новости

Russpass сделал подборку идей для путешествий по России на майские праздники

Фото: mos.ru
Russpass сделал подборку идей для путешествий по России на майские праздники

Цифровой туристический сервис Russpass подготовил подборку «Лучшие майские: пять идей для путешествия по России», которая поможет россиянам легко спланировать выходные.

Для москвичей, которые планируют провести выходные в городе, Russpass сделал подборку достопримечательностей, в числе которых Главный ботанический сад имени Н. В. Цицина РАН или музей-заповедник «Царицыно».

Cервис, позволяющий в несколько кликов составить индивидуальный туристический маршрут, разработан по инициативе Правительства Москвы. План поездки, купленные билеты и брони отелей сохраняются в личном кабинете пользователя, что упрощает организацию путешествия.

Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы России. Число предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты, уже превысило 1,5 тысячи.

Для тех, кто любит горы и кавказскую кухню, подойдет путешествие по Ингушетии или Северной Осетии. В Крыму туристов ждет свежий воздух и цветение многих деревьев. На местных рынках появятся сезонные фрукты. Вечерние променады рядом с водой помогут укрепить здоровье и подзарядиться энергией. В Казани на майские праздники включат фонтаны. В городе можно найти много мест, где представлена татарская кухня: чак-чак, эчпочмак, кыстыбый и другие блюда.

Сервис также предлагает свою программу «Три дня с Петербургом». В нее включены: автобусная экскурсия по Северной столице и знакомство со знаковыми достопримечательностями.

Последние новости