Новости

Ряд новых функций был добавлен в систему электронного голосования

mos.ru
Ряд новых функций был добавлен в систему электронного голосования

Новые функции системы электронного голосования были разработаны на основе предложений избирателей, консультаций с экспертами и тестирования системы.

Граждане могут голосовать из любой точки мира, где есть возможность подключиться к интернету.  Так, была добавлена функция «Отложенное решение», которая помогает вернуться бюллетеню, в случае отключения интернета или любых возникших неполадок. Также был добавлен голосовой помощник и изменился дизайн бюллетеня, чтобы в нём было комфортно ориентироваться людям старшего возраста.

Избирателям, чьи данные совпадут с информацией из ГАС «Выборы» не придётся заполнять длинную форму регистрации. Она будет заполнена автоматически.

Выборы в Государственную Думу, а также в Московскую городскую Думу и советы муниципальных депутатов для некоторых районов состоятся с 17 по 19 сентября.

Напомним, что в специальном разделе на портале mos.ru можно узнать, как стать электронным избирателем и какие технологии гарантируют безопасность дистанционного онлайн-голосования.

Последние новости