Новости

Ряд новых функций был добавлен в систему электронного голосования после учёта мнений избирателей и экспертов

mos.ru
Ряд новых функций был добавлен в систему электронного голосования после учёта мнений избирателей и экспертов

Одной из новых функций будет возможность отложенного решения.

Функцией отложенного решения можно воспользоваться в случае, если время голосования возникли неполадки с техникой – завис компьютер, закончится заряд на телефоне и прочее. Функция будет доступна в течение 24 часов. В финале будет засчитан тот голос, который будет подан последним по времени.

Также была упрощена подача заявления на онлайн-голосование. Если данные, указанные в аккаунте совпадают со сведениями из государственной базы избирателей, то заявка заполнится автоматически. Необходимо только ввести код из СМС.

Для людей с нарушением зрения доступна спецпрограмма, которая зачитает порядок проведения голосования и объяснит избирателю все необходимые функции. Слабовидящие люди также могут воспользоваться функцией повышения яркости кнопок и контрастности текста.

Кроме того, был разработан новый специальный сервис — обзервер для более удобного наблюдения за голосованием. Платформа даёт возможность видеть все действия, которые происходящие в блокчейне. Интерфейс получил обновления, в нём появились новые функции. Например, можно отслеживать 12 типов действий, а также проверять права пользователей голосовать онлайн, выдачу бюллетеня, получение голоса и многое другое.

Напомним, что голосование будет идти в Москве с 17 по 19 сентября 2021 года. Москвичи будут выбирать депутатов Государственной Думы. Жители районов Академический, Гагаринский, Ломоносовский, Новогиреево и частей районов Вешняки, Ивановское и Проспект Вернадского также выберут депутатов Мосгордумы, а жители Щукина — муниципальных депутатов.

Последние новости