Новости

С 3 по 7 декабря будет закрыт участок «Октябрьская» - «Новые Черемушки» оранжевой ветки метро

Фото: mos.ru
С 3 по 7 декабря будет закрыт участок «Октябрьская» - «Новые Черемушки» оранжевой ветки метро

С 3 по 7 декабря будет закрыт участок «Октябрьская» - «Новые Черемушки» Калужско-Рижской линии метро. На городском портале mos.ru объяснили, что в этот период под оранжевой веткой проведут прокладку второго перегонного тоннеля будущей Троицкой линии.

На этом участке для наземного транспорта будет действовать временная схема движения, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд бесплатных автобусов КМ. Для удобства водителей ЦОДД установит 415 временных дорожных знаков и почти 7 км дорожных разделителей полос. С альтернативными маршрутами для автомобилистов и пассажиров можно ознакомиться по ссылке.

В Дептрансе уточнили, что для более быстрого прохода в метро может быть изменен режим работы вестибюлей в утренний и вечерний часы пик: северный вестибюль станции «Новые Черемушки» будет работать только на вход, южный вестибюль - только на выход. Вестибюль №2 «Воронцовской» утром и вечером будет работать только на выход. Помимо этого, в часы пик пересадки с «Воронцовской» на «Калужскую» и со станции «Проспект Вернадского» Сокольнической линии на станцию БКЛ можно будет сделать через улицу.

На закрытом участке организуют дежурство сотрудников ЦОМП, которые помогут горожанам в выборе оптимального маршрута. На конечных станциях автобусов КМ для пассажиров установят шатры, в которых будут раздавать чай и сладости.

Последние новости