Новости

С начала этого года на портале поставщиков заключили почти 266 тыс. сделок

mos.ru
С начала этого года на портале поставщиков заключили почти 266 тыс. сделок

Общая сумма сделок составила 36,5 млрд рублей. А это выше почти в 1,5 раза, чем показатели того же периода в прошлом году.

Регистрацию на портале сейчас имеют свыше 230 тыс. поставщиков и почти 50 тыс. заказчиков. Заказчики представлены 37 регионами России. Благодаря такому между ними соотношению, экономия на торгах составляет 3,4 млрд рублей. На одну сделку обычно претендуют порядка семи поставщиков.

Чаще всего здесь покупают медикаменты, стройматериалы, хозяйственные товары и образовательные услуги. Категория «Информационно-технологические средства связи, электроника, программное обеспечение» также вошла в топ-5 популярных услуг сервиса.

«Команда разработки портала поставщиков использует актуальные технологии и учитывает мировые тренды, чтобы ресурс становился еще более интересным и полезным для предпринимателей. Например, в этом году на портале появилась возможность создать собственный сайт-визитку, чтобы продвигать бизнес на сторонних площадках: это no-code-решение, которое не требует от пользователя никаких специальных знаний (работа ведется в удобном интерфейсе-конструкторе)», — отметил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Последние новости