Новости

С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысячи пар

Фото: mos.ru
С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысячи пар

На платформе «Новые адреса счастья» постоянно добавляются локации для свадебных торжеств.

Одним из самых востребованных мест для проведения свадьбы в Москве оказался ресторан «Birds» башни Око, где с начала года поженились более 400 пар. Лидирует и особняк «Royal», где прошло свыше 300 церемоний. Дом торжеств «Сафиса», особняк Спиридонова и особняк на Волхонке также пользуются спросом у москвичей.

Провести церемонию бракосочетания можно в старинных усадьбах, современных особняках, на фоне аквариума с касатками в «Москвариуме», под звездным небом в Московском планетарии и даже на стадионе «Спартак» или территории спорткомплекса «Лужники». Всего в столице доступно уже более 30 необычных площадок для выездной регистрации брака, которые можно выбрать на странице спецпроекта «Новые адреса счастья». В этом году список площадок расширился за счет The Great Hall Yakimanka, парк-отеля «Даниловский». Также стало возможно организовать церемонию в купольной зоне на фоне вращающейся планеты Земля в павильоне «Космос». Бутик-отель «Богородское» в Новой Москве выберут любители классики и природы, а для тех, кто хочет заключить брак с видом на панораму столицы, открыта Московская канатная дорога.

Также столичные ЗАГСы совместно с Дептрансом запустили проект по регистрации брака на площадках транспортного комплекса – Северном речном вокзале и на станции метро «Маяковская». Первые церемонии бракосочетания в метрополитене состоялись ночью 21 августа.

«Для молодоженов по пятницам и субботам доступны на выбор по 10-15 необычных мест столицы. Такая услуга доступна для всех молодоженов, паре необходимо только оплатить госпошлину в размере 350 рублей», – отметили в пресс-службе управления ЗАГС Москвы.

С начала прошлого года каждая пятая свадьба в Москве проходит в нестандартных местах торжественных регистраций. Подать заявление о регистрации брака на новых площадках можно в отделениях ЗАГС или в электронном виде через портал mos.ru.

Последние новости