Новости

С помощью портала mos.ru можно записать животное на вакцинацию или вызвать ветеринара на дом

mos.ru
С помощью портала mos.ru можно записать животное на вакцинацию или вызвать ветеринара на дом

Ветеринарные клиники оказали более 22 тысяч услуг горожанам через столичный портал госуслуг.

За это лето ветеринарные клиники столицы оказали больше 140 тыс. услуг владельцам домашним питомцам, а 22 тыс. из них владельцы домашних животных получили через официальный портал Мэра столицы mos.ru.

Электронный сервис даёт горожанам возможность записать животное на разные процедуры. Речь идёт о вакцинации, груминге, чипировании, диагностических и лабораторных исследованиях. Через mos.ru можно в том числе получить терапевтическую, хирургическую и другие виды ветеринарной помощи.

Это экономит время хозяев питомцев, избавляя их от сидения в очередях в клиниках. На mos.ru достаточно выбрать цель визита, а также удобную дату посещения врача.

Запись животного к ветеринарам на портале осуществляется следующим образом. Владельцу нужно зайти в раздел «Услуги», далее в категорию «Животные и окружающий мир», открыть там вкладку «Запись к ветеринарному врачу» и нажать «Получить услугу», где нужно заполнить все поля электронной формы заявления. Выбрать клинику и врача можно на интерактивной карте.

Портал также предоставляет услуги «Зоогостиниц», которые имеют всё необходимое оснащение для правильного содержания животных. Специалисты регулярно выводят подопечных на прогулку, контролируют их рацион, а при желании хозяев, они могут получить фотоотчет о проживании питомца. Воспользоваться услугами зоогостиниц можно, если животное привито от бешенства. Собакам также потребуется в том числе вакцинация против лептоспироза.

Последние новости