Новости

«Самбо-70» с юбилеем поздравили государственные и общественные деятели

«Самбо-70» с юбилеем поздравили государственные и общественные деятели

Вчера, 28 сентября, в Центре спорта и образования «Самбо-70» на улице Академика Виноградова прошли торжественные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею легендарной школы.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации в городе праздник прошел в новом формате.

Торжественная церемония приходила во внутреннем дворе школы, куда по традиции внесли Знамя «Самбо-70». Затем, под гимн страны, Заслуженный мастер спорта России, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр по фигурному катанию, двукратная чемпионка мира и Европы, выпускница 2017 года школы «Самбо-70» Евгения Медведева подняла флаг Российской Федерации. Всё это торжественное действо транслировалась через интернет в прямом эфире, за которым через мониторы компьютеров и мобильных устройств следили ученики, учителя, тренеры, выпускники и друзья школы по всей России.

Генеральный директор «Самбо-70» Ренат Лайшев поздравил всех с этой замечательной датой, поблагодарил и пожелал сохранять и преумножать то, что создали предыдущие поколения.

Во время съемок классы выходили по очереди на плац и становились в определенное место, чтобы их сфотографировали. В финале получилось фото, собранное из более чем 40 частей.

В этот день школу "Самбо-70" с самого раннего утра поздравляют друзья, выпускники, государственные и общественные деятели: Председатель правительства РФ М.В. Мишустин, Министр спорта РФ О.В. Матыцин, президент ФИАС В.Б. Шестаков и др.

Источник: официальный сайт «Самбо-70».

Последние новости