Новости

Самые активные волонтеры столицы получили награды

mos.ru
Самые активные волонтеры столицы получили награды

Памятные подарки были вручены по итогам года свыше 1 тыс. волонтёров.

«Москва — город добрых дел и людей. В столице развивается патриотическое, событийное, культурное, социально ориентированное, спортивное и другие направления добровольчества. Участвуя в самых разных мероприятиях и программах, волонтеры не только помогают в их организации, но и открывают для себя новые возможности, расширяют кругозор, заводят новых друзей», — подчеркнула Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Сейчас ресурсный центр «Мосволонтер» насчитывает более 130 тыс. человек. Всего же в добровольческих событиях города участвуют около 670 тыс. москвичей.

Так, в этом году волонтёры помогали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, участвовали в патриотических акциях «Поздравь ветерана» и «Красная гвоздика», в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», Московском урбанистическом форуме и ряде других мероприятий

Подчёркивается также, что в мероприятиях культурного и экологического добровольчества поучаствовали свыше 10 тыс. человек.

Узнать подробнее о событиях и акциях можно на официальном сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук».

Последние новости