Новости

«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали международную премию в области билетных решений

mos.ru
«СберТройка» и «Московский транспорт» завоевали международную премию в области билетных решений

Их признали лучшими на международной премии Transport Ticketing Award в этом году.

Лучшим в номинации Best MaaS Initiative («Лучшая MaaS-инициатива») стало приложение «Московский транспорт», а в категории Best Smart Ticketing Programme(«Самая умная билетная программа») победу одержал проект «СберТройка».

«Скоро в приложении столичного транспорта появится концепт mobility as a service (MaaS) — сервис заработает уже в этом году и объединит разный транспорт Москвы, что еще повысит мобильность и комфорт москвичей» - отметил заммэра Москвы, глава городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также добавил, что интеграция билетной системы «Тройка» в регионы фактически меняет передвижения по всей стране.

«Оплачивать поездку во многих регионах так же просто, как и в Москве, а жители могут пользоваться своей транспортной картой во время поездок в столицу», - подчеркнул чиновник. 

Напомним, что с ноября прошлого года «Тройка» можно привязать в личном кабинете приложения «Моя Москва», а в случае потери карты перенести все средства на новую.

Москва, по словам Ликсутова, лидирует по количеству удобных способов оплаты проезда в мире, здесь создана лучшая билетная система.

Последние новости