Новости

Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты возвращены в медучреждение

Сбежавшие из больницы в Коммунарке пациенты возвращены в медучреждение

Самовольно покинувшие больницу в Коммунарке пациенты возвращены и будут проходить необходимое лечение в соответствии со стандартом. Об этом рассказала заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В городе существуют серьезные риски распространения инфекции и действует режим повышенной готовности, пребывание в больнице является обязательным для тех, у кого присутствуют симптомы ОРВИ и есть основания подозревать у них наличие коронавирусной инфекции.

- Я хочу обратиться к жителям города с просьбой ответственно относиться к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих, - подчеркнула А. Ракова.

Напомним, пациенты должны находиться в медучреждении в течение 14 дней - столько времени длится инкубационный период нового вируса. После получения двух отрицательных тестов на коронавирус и при отсутствии симптомов заболевания граждан выписывают. Из больницы в Коммунарке было выписано уже более 50 человек. Они находились в больнице после контакта с заболевшими. 

Ранее также власти Москвы приняли решение для борьбы с коронавирусом построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и инфекционной клинической больницы (ИКБ) №1. Новая больница будет построена в короткие сроки из быстровозводимых конструкций и оснащена самым современным медицинским оборудованием. Вокруг больничного корпуса будет создан внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.

Последние новости