Новости

Сергунина: Более 160 тематических маршрутов по столице уже доступно в онлайн-гиде «Узнай Москву»

mos.ru
Сергунина: Более 160 тематических маршрутов по столице уже доступно в онлайн-гиде «Узнай Москву»

Наибольшей популярностью у пользователей пользовались летние маршруты – прогулка по центру города «Покажи Москву», авторский маршрут по Москве детства с Филиппом Смирновым, опубликованный в июле, и аудиогид по саду «Эрмитаж».

Более 60 тыс. просмотров собрал раздел «Маршруты» на портале и в мобильном приложении «Узнай Москву» с начала этого лета. Пользователи онлайн-гида совершали совершить прогулки по Чистым прудам, улице Мясницкая, саду «Эрмитаж», катались на велосипеде от улицы Пречистенка до Арбата, а кроме того изучали московский модерн. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мэра столицы.

«Всего в онлайн-гиде «Узнай Москву» доступно уже больше 160 различных маршрутов, в том числе авторских. Они помогают жителям лучше узнать свой город, познакомиться с историей знаковых зданий, интересными фактами о столичных улицах и даже целых районах», - отметила в сообщении заммэра города Наталья Сергунина.

Летом этого года на сайте появились новые тематические прогулки. Среди них маршруты по Останкинскому району и Люблино, маршрут «Куда Гиляровский Станиславского водил: пять главных зданий Басманного района» и аудиогид «Достоевский в Москве: детство на Божедомке».

Последние новости