Новости

Сергунина: Форум #МыВместе собрал в Москве волонтеров со всей России и из других стран

Фото: mos.ru
Сергунина: Форум #МыВместе собрал в Москве волонтеров со всей России и из других стран

Москву на добровольческом форуме #МыВместе представляли более 180 волонтеров. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Форум проводился с 2 по 5 декабря. К съезду, приуроченному к Международному дню добровольцев, присоединились свыше 180 активных волонтеров Москвы. Они представили свою площадку - стенд «Столица добрых дел - Москва».

Среди участников были добровольцы из всех 85 регионов России и других стран, руководители волонтерских центров, представители органов власти и предприниматели. Они могли понаблюдать за работой столичного штаба всероссийской акции #МыВместе, в частности, за тем, как принимаются и обрабатываются заявки горожан и как проходит инструктаж добровольцев.

«Поддержку в подготовке и проведении форума оказали больше 600 волонтеров столицы. Они встречали участников в аэропортах, помогали им разместиться в гостиницах, получить аккредитацию и сориентироваться на мероприятии. Непосредственно на самом событии наш город представляли свыше 180 активных добровольцев. Всего же форум объединил тысячи представителей социально ориентированных НКО и волонтерских организаций», - рассказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра Москвы.

Для участников форума прошли мастер-классы, квизы, дискуссии и открытые встречи. Также волонтеры поучаствовали в мероприятии, посвященном 80-летию Битвы за Москву, и обсудили с единомышленниками актуальные вопросы развития добровольчества.

Последние новости