Новости

Сергунина: ИТ-коворкинг для молодежи появился в детском технопарке «Байтик»

 Сергунина: ИТ-коворкинг для молодежи появился в детском технопарке «Байтик»

Открытый на базе детского технопарка молодежный IТ-коворкинг станет пространством, где выпускники «Байтика» смогут выполнять свои первые заказы по созданию сайтов и приложений. Об этом сообщил официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. 

Проект реализован благодаря гранту мэра столицы «Москва - добрый город». Площадка создана для выпускников технопарка по направлениям «Графический и веб-дизайн», «Программирование», «Инженерное дело». Обучение по этим программам прошли более 400 школьников, и свои первые заказы они смогут выполнять в молодежном коворкинге. Развить профессиональные и предпринимательские качества школьникам помогут эксперты в области инженерного моделирования, дизайна и маркетинга, сообщила Сергунина.

Коворкинг предназначен для учеников 8-11 классов - выпускников «Байтика». Он располагается в аудитории детского технопарка, оборудованной 3D-принтером, мини-типографией, дополнительными компьютерами. При поддержке наставников ребята будут работать над коммерческими и некоммерческими заказами - создавать сайты, приложения, прототипы деталей и сувениров с помощью 3D-технологий, изготавливать печатную продукцию. Они уже сами запустили сайт, определили список работ и их стоимость для продвижения своих услуг.

Всего в Москве работает 18 детских технопарков. Их курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития. Занятия проводятся по 41 направлению - от технических до творческих специальностей, они ориентированы на детей и подростков в возрасте от семи до 17 лет.

Фото: mos.ru

Последние новости