Новости

Сергунина: К акции «Ночь кино» присоединились более 120 столичных площадок

Фото: mos.ru
Сергунина: К акции «Ночь кино» присоединились более 120 столичных площадок

Более 120 площадок Москвы проведут в этом году акцию «Ночь кино», сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Мероприятия пройдут 28 августа в кинотеатрах, городских культурных центрах, музеях, библиотеках и парках. «В программе - участники крупнейших кинофестивалей, советская классика, популярные современные фильмы, сериалы и подборки короткометражных лент», - рассказала Наталья Сергунина.

По ее словам, зрители смогут бесплатно посмотреть зарубежное и отечественное кино на больших экранах. Откроется акция киноконцертом «Сила кино» в отреставрированном кинотеатре «Художественный».

Специальными событиями «Ночи кино» станут показы с пленки 35 мм в нестандартных для киносеансов местах: в арке входа Парка Горького, на Даниловском рынке, смотровой площадке Северного речного вокзала. В выставочном павильоне Московских центральных диаметров можно будет посмотреть документальный фильм о первом кинопоказе братьев Люмьер из архива Музея кино.

В кинотеатре «Космос» покажут комедию «Цирк» Григория Александрова с пленки 35 мм в честь 85-летия этой картины. Эксклюзивную программу «Открытые границы», в которую вошли фильмы-участники конкурсных программ крупных кинофестивалей, представят в кинотеатрах «Космос», «Салют», «Юность», «Звезда», «Факел», «Иллюзион», а также в Центре документального кино, Третьяковской галерее.

В этом году «Ночь кино» пройдет в Москве в шестой раз. Все мероприятия организуют с соблюдением действующих санитарных мер. Зрителям потребуется надевать маски в помещениях и держать социальную дистанцию.

Последние новости