Новости

Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Конкурс технологичных проектов Impact Challenge пройдет в Москве

К участию в конкурсе Impact Challenge в Москве приглашены компании, которые создают технологичные продукты, занимаются медицинскими разработками, технологиями умных городов и другими направлениями. Об этом сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Московский инновационный кластер (МИК) начал прием заявок на новый конкурс Impact Challenge. Он предназначен для бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. К участию приглашаются компании, которые создают технологичные продукты для решения социальных задач, занимаются медицинскими разработками, развивают онлайн-образование, технологии умных городов и другие направления. Заявки на участие принимаются до 23 апреля на сайте кластера», - сказала Наталья Сергунина, слова котрой приводит пресс-служба столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

По словам заммэра, эксперты выберут 20 команд, которые смогут провести пилотное тестирование своих продуктов, найти деловых партнеров и привлечь инвестиции. При этом команды-участники конкурса должны насчитывать не менее двух человек, иметь готовый или минимально жизнеспособный продукт (MVP), состоять в МИК или быть готовыми к нему присоединиться.

«Пандемия коронавируса еще раз напомнила всему миру, насколько важны принципы социальной ответственности и устойчивого развития. Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса - поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном, этапе», - отметила Наталья Сергунина.

Содержательно Impact Challenge опирается на программу ООН в области устойчивого развития, которая состоит из 17 целей, направленных на экономический рост, ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и решение других глобальных задач. Для достижения каждой из целей необходимы совместные усилия правительств, гражданского общества и бизнеса.

МИК - это платформа для внедрения инноваций и развития взаимодействия между бизнесом, наукой и городом. В состав кластера входят более 20 тысяч организаций. Среди них фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные центры ведущих столичных вузов. Им доступны программы акселерации, технологические конкурсы, финансовые меры поддержки со стороны правительства Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития.

Получить дополнительную информацию желающие могут в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru.

Последние новости