Новости

Сергунина: Культурная акция «Библионочь» пройдет в столице с 24 на 25 апреля

pixabay.com
Сергунина: Культурная акция «Библионочь» пройдет в столице с 24 на 25 апреля

Принять участие в «Библионочи-2021» можно будет онлайн, поделилась новостью заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Акция посвящена 60-летию первого полета человека в космос и Году науки и технологий в России, ее тема - «Через книги к звездам».

В акции примут участие библиотеки, культурные центры, музеи. Трансляции основной программы стартуют 24 апреля в 18:00 и продлятся до 4:00 следующего дня.

Для акции подготовили 5 центральных онлайн-площадок: «Библиосумерки» для детей, «ПРОчтение и не только», «Соседний стеллаж», «Просто космос» и «Диалоги о прошлом и будущем». Посмотреть расписание трансляций можно на сайте акции по ссылке.

«Библиосумерки» стартуют в 16:00 и продлятся до 22:00.  Программа откроется презентацией книги с эффектом дополненной реальности «Игорь Курчатов. Секрет Бороды».

На площадке «ПРОчтение и не только» в 18:00 начнется встреча с писателем, журналистом, литературным критиком Львом Данилкиным. Он посвятит выступление своей книге «Пассажир с детьми. Юрий Гагарин до и после 27 марта 1968 года».

На канале «Просто космос» в 18:00 Герой Советского Союза космонавт Александр Лавейкин представит свою книгу «В небе и над Землей».

На канале «Диалоги о прошлом и будущем» пройдут в 18:00 читки произведений о космосе.

В 20:00 соавтор книги «Пиши, сокращай» Людмила Сарычева расскажет, как любовь к своему делу может привести к созданию бестселлера на канале «Соседний стеллаж».

Последние новости