Новости

Сергунина: Московские предприниматели и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе

Фото: mos.ru
Сергунина: Московские предприниматели и их сотрудники пройдут обучение по президентской программе

Участники президентской программы подготовки управленческих кадров смогут пройти обучение в семи вузах Москвы, сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Обучение по президентской программе столичные предприниматели и их сотрудники смогут пройти по минимальной цене. Больше половины (66%) стоимости будет оплачено из федерального бюджета, а также правительством Москвы, пояснила Наталья Сергунина.

«Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке», - приводятся слова Сергуниной в сообщении на сайте мэра.

Заявку и пакет документов для конкурсного отбора необходимо подать до 23 апреля. Вместе с документами нужно предоставить мотивационное эссе, а затем пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания будут проводиться до 21 мая включительно.

Участникам предложат выбрать один из двух вариантов обучения. Так, первый вариант - базовая образовательная программа - предусматривает теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. Второй вариант является проектно-ориентированной программой, которая подразумевает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Здесь слушатели разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя. Этот вариант должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист.

В программе принимают участие Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис», сказано в сообщении на сайте мэра столицы.

Последние новости