Новости

Сергунина: Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass

Фото: mos.ru
Сергунина: Москва и Нижний Новгород представили туристический спецпроект на Russpass

Главная задача представленного на Russpass совместного проекта Москвы и Нижнего Новгорода – помочь гостям обоих городов спланировать свою поездку, сделать ее увлекательной и запоминающейся. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Так, на базе туристического сервиса Russpass появилась страница москванижний800.рф. Туристы могут найти здесь интересные маршруты, событийный календарь, специальные предложения от отелей, информацию о ресторанах. Проект приурочен к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Уже сейчас в межрегиональном событийном календаре представлено 30 мероприятий, которые пройдут с августа по ноябрь. Это спектакли, концерты, выставки, кинопоказы, гастрономические события. Список рекомендаций для туристов насчитывает больше 70 достопримечательностей и маршрутов по Москве и Нижнему Новгороду. Сюда включили прогулки с виртуальным гидом по столичным паркам, посещение ВДНХ, современных интерактивных музеев. Подборка постепенно будет пополняться», - рассказала Наталья Сергунина.

В числе мероприятий, которые можно посетить во время путешествия в один из городов, - гала-шоу к юбилею Нижнего Новгорода в акватории Оки и Волги, чемпионат мира по скейтбордингу, показы спектаклей - лауреатов премии «Золотая маска», выставка в Москве нижегородского уличного искусства, музыкальный проект «Джазовые сезоны», экспозиция произведений венецианской живописи в музее-заповеднике «Царицыно», организованная совместными усилиями московских и нижегородских музеев. Туристов ждут театрализованные и стрит-арт-экскурсии. Кроме того, спецпредложения разработали 38 отелей и ресторанов двух городов. В социальных сетях проект можно найти по хештегам #МоскваНижний800 и #впечатляем.

Последние новости