Новости

Сергунина: Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы — FITUR в Мадриде

mos.ru
Сергунина: Москва примет участие в одной из главных турвыставок Европы — FITUR в Мадриде

Выставка FITUR пройдет с 19 по 23 мая, где покажут весь туристический потенциал столицы.

На европейской туристической выставке FITUR, в Мадриде, которая пройдет в самом большом выставочном центре столицы Испании – IFEMA, Москва представит свой цифровой сервис Russpass. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

«Выставка FITUR в Мадриде пройдет с 19 по 23 мая. На тематическом стенде, подготовленном городским комитетом по туризму, будет представлен туристический потенциал столицы», - утверждается в сообщении.

По словам Натальи Сергуниной, FITUR – это первое зарубежное офлайн-событие в сфере туризма, в котором Москва поучаствует в этом году.

«Конечно, пока трудно говорить о восстановлении мирового туристического потока, но для нас выставка в Испании – возможность рассказать европейской аудитории о своих сильных сторонах и последних наработках. Например, мы презентуем в Мадриде цифровой сервис Russpass и совместный проект с Санкт-Петербургом», - добавила Сергунина.

Проект «Два города - миллион впечатлений», направлен на продвижение туристических продуктов двух столиц среди российских и зарубежных гостей.
«Идея совместного с Санкт-Петербургом проекта состоит в том, чтобы за одну поездку турист мог посетить самые интересные события и достопримечательности обоих городов. 
Цифровой туристический сервис Russpass подготовил для всех желающих викторину, где участникам предложат по фото определить, в каком городе (Москве или Санкт-Петербурге) находится та или иная достопримечательность. Победителей ждёт российское мороженое - любимое лакомство иностранцев.

В пресс-службе также отметили, что специалисты Мостуризма проведут встречи с иностранными экспертами из ведущих международных компаний, на которых они обсудят с коллегами перспективы делового туризма и современные тренды, наметившиеся за время пандемии.

Как говорится в сообщении, столичный стенд представит виртуальную выставку московской туротрасли, где на мультимедийных панелях представят более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей. Посетители также увидят видеоролики о культуре, гастрономии и гостеприимстве Москвы. В рамках деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) презентуют программы, которые способствуют восстановлению отрасли. От России будет представлен проект Moscow Travel Hub, запущенный Мостуризмом весной 2020 года. 

На презентации специалисты столичного комитета по туризму также планируют рассказать о пользе проекта для туристического бизнеса, о том, как он помогает в переориентации на новые продукты и сервисы и содействует цифровизации отрасли.

В 2020 году в выставке приняли участие более 11 тыс. компаний и туристических агентств из 165 стран мира с рекордным числом посетителей в 261 тыс. человек.

Последние новости