Новости

Сергунина: Москвичи выберут победителей туристической премии «Путеводная звезда — 2021»

Фото: mos.ru
Сергунина: Москвичи выберут победителей туристической премии «Путеводная звезда — 2021»

Больше 200 заявок поступило на конкурс «Путеводная звезда - 2021». Победителей выберут жители столицы в проекте «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«Всего на конкурс поступило больше 200 заявок. Среди номинантов - отели, туроператоры, рестораны, музеи, туристические сервисы и стартапы. Победителей определят москвичи. Голосование пройдет в несколько этапов, первый из них начинается сегодня», - рассказала Наталья Сергунина.

Голосование продлится до 3 декабря включительно. В шорт-лист премии вошли от пяти до 10 кандидатов в каждой из 18 основных номинаций. С 11 ноября откроется голосование в пяти номинациях, среди которых – «Московские впечатления: выставки и музеи», «Московское гостеприимство: музеи» и другие. 12 ноября откроется голосование по пяти номинациям, посвященным объектам размещения. С 15 ноября будет доступен выбор лучших гастрономических заведений в четырех номинациях. На завершающем этапе голосования, с 16 ноября, будут представлены номинации «Москва в медиа», «Москва в радиоэфире», «Стартап года», «Московское гостеприимство: туроператор».

Лауреаты станут известны в середине декабря. Они получат диплом и статуэтку. Специальные призы также вручат в двух дополнительных номинациях – лучшему тревел-блогеру и компании, внесшей вклад в развитие детского туризма.

Цель премии «Путеводная звезда», учрежденной в 1999 году правительство Москвы, - повысить туристическую привлекательность столицы.

Последние новости