Новости

Сергунина: На платформе «Карта инновационных решений» предприниматели разместили 2,6 тыс разработок

mos.ru
Сергунина: На платформе «Карта инновационных решений» предприниматели разместили 2,6 тыс разработок

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений», появившимся в сентябре прошлого года. Проет помогает предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

По словам Сергуниной, на онлайн-платформе представлено более 2,6 тысяч разработок. Каждый продукт на онлайн-платформе имеет свою карточку с полезными свойствами и преимуществами, где также указаны контакты разработчика. 

«Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — отметила вице-мэр.

Навигация на карте позволяет быстро найти необходимую разработку, для этого достаточно открыть раздел «Каталог решений» и выбрать одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение».

В этом году на онлайн-платформе появился раздел «Городские запросы», который позволяет ведомствам оставлять запросы на инновационные разработки, чтобы познакомиться с современными решениями. 

Последние новости