Новости

Сергунина: Подсветку пяти знаковых объектов ВДНХ отключат в рамках «Часа Земли»

Фото: mos.ru
Сергунина: Подсветку пяти знаковых объектов ВДНХ отключат в рамках «Часа Земли»

В поддержку глобальной экологической акции «Час Земли» на ВДНХ 27 марта отключат подсветку павильонов «Рабочий и колхозница», «Космос», «Земледелие», арки главного входа, а также зоны знаменитого животноводческого городка. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По словам заместителя мэра, ВДНХ поддержит эту акцию уже в 12-й раз подряд. Подсветка пяти знаковых объектов главной выставки страны будет отключена 27 марта с 20:30 до 21:30. При этом на объектах будет выключена только архитектурно-художественная подсветка, что никак не повлияет на безопасность прогулок посетителей ВДНХ.

К акции «Час Земли», которая ежегодно проходит в последнюю субботу марта, присоединяются миллионы людей и десятки тысяч организаций. Участники акции отключают электроприборы и свет, на мировых достопримечательностях гасят подсветку в знак неравнодушия к экологии и будущему планеты. Цель акции - привлечь внимание к проблемам изменения климата и эффективного расходования ресурсов. По оценкам организаторов, Всемирного фонда дикой природы (WWF), в ней участвуют более миллиарда человек. В России «Час Земли» проводится с 2009 года, в разные годы участниками акции становились от 16 до 20 млн россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел онлайн.

ВДНХ присоединилась к экологическому проекту в 2010 году. С тех пор во время акции архитектурную подсветку отключали на многих исторических павильонах и объектах выставки: павильонах «Центральный», «Рабочий и колхозница», «Космос», арке главного входа и на части фонарей на Центральной аллее.

Последние новости