Новости

Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

mos.ru
Сергунина: Познавательную акцию «День без турникетов» проведут в Москве 23-25 сентября

В Москве с 23 по 25 сентября очередной «День без турникетов». Подробнее о программе познавательной акции рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«На этот раз программа посвящена креативным индустриям. Сентябрьская акция «День без турникетов» охватывает около 100 креативных площадок города. Участники познакомятся с инструментарием и особенностями разных творческих профессий. На экскурсии приглашают киностудии, культурные центры, галереи, арт-пространства и мастерские», – отметила Сергунина.

Вице-мэр подчеркнула, что офлайн экскурсии пройдут с соблюдением защитных мер от коронавируса.

В музее-театре «Булгаковский дом» гид проведет посетителей по тайным комнатам. Они смогут позвонить по телефонам XX века, встретить Кота Бегемота и выпить чай в буфете «302-бис».

На экскурсии по «Союзмультфильму» можно будет увидеть экспозицию «Золотая коллекция студии», окунуться в атмосферу мира анимации и узнать секреты создания мультфильмов.

Центральный московский ипподром познакомит гостей с историей архитектуры здания, расскажет об отличиях бега от скачек и наездников от жокеев. А ещё можно будет посмотреть на тренировки лошадей и прокатиться на русской тройке.

Кроме того, в акции «День без турникетов» примут участие частная галерея, интерьерное бюро, VR-клуб, культурный центр «Хитровка», студия «Мастерская Артист», Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой.

Для посещения мероприятий акции нужна предварительная регистрация.

Последние новости