Новости

Сергунина: Престижный рейтинг The World's 50 Best Restaurants 2022 года представят в Москве

Фото: mos.ru
Сергунина: Престижный рейтинг The World's 50 Best Restaurants 2022 года представят в Москве

В рамках презентации рейтинга The World's 50 Best Restaurants Москву посетят две тысячи профессионалов сферы гастрономии, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Международный рейтинг гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants впервые презентуют в Москве летом 2022 года.

«В июле будущего года 50 лучших ресторанов мира представят в Москве. Мы рады принять это мероприятие. Наш город - современный, открытый и гостеприимный. Привлекательный как с точки зрения своего культурно-исторического наследия, так и качества инфраструктуры, технологической продвинутости. А сразу два крупнейших профессиональных события - предстоящая церемония и недавняя презентация гида Michelin - еще раз подчеркивают, что Москва по праву входит в число международных гастрономических центров», - рассказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся в материале на официальном сайте мэра Москвы.

С 16 по 20 июля пройдут тематические встречи, мастер-классы и лекции. «Предполагается, что столицу посетят более 2 тыс. профессионалов, гастрономических обозревателей, экспертов. Среди них будут шеф-повара, чьи рестораны попадут в список 50 лучших. Это мировые звезды сферы гастрономии. Вместе с ними в центре международного внимания будет и Москва», - добавила заммэра.

Любое заведение с уникальным меню может попасть в рейтинг The World’s 50 Best Restaurants. В топ-50 в 2021 году вошли два российских ресторана.

«В 2022 году гости получат возможность познакомиться с превосходными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, высокоразвитой инфраструктурой, интересной и динамично развивающейся гастрономической жизнью российской столицы. Ресторанная индустрия Москвы в последние годы уверенно заявляет о себе. Поэтому абсолютно очевидно было выбрать этот город местом проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants», - сказал управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб.

Последние новости