Новости

Сергунина пригласила горожан на интерактивные программы парков Москвы

Сергунина пригласила горожан на интерактивные программы парков Москвы

В 11 столичных парках проведут мастер-классы и видеоуроки по подготовке к Пасхе. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Специальную онлайн-программу мастер-классов и видеоуроков по подготовке к Пасхе проведут 11 парков департамента культуры Москвы. Десятки виртуальных мероприятий можно найти на сайтах и официальных страницах в социальных сетях Парка Горького, парка «Сокольники», сада «Эрмитаж», Бабушкинского парка и других.

«Приглашаем горожан на интерактивные занятия для всей семьи. В онлайн-формате можно поучаствовать в мастер-классах по выпечке пряников и куличей, росписи пасхальных яиц, созданию украшений для дома и подарков для близких», - сказала Наталья Сергунина.

С полным списком активностей, а также дате их проведения можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы.

Светлое Воскресение Христово - Пасху - в этом году отпразднуют 19 апреля. В этот день принято угощать родных и близких куличом и дарить друг другу пасхальные яйца. Сейчас из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции горожанам предписано воздержаться от посещения храмов и богослужений.

Последние новости