Новости

Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году

Сергунина рассказала как пройдет акция «Ночь в музее» в этом году

В столице 16 мая пройдет ежегодная акция «Ночь в музее» в онлайн-формате. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Впервые в этом году все мероприятия переведены в онлайн-формат. Основная их часть состоится с 18:00 до 23:00, однако трансляции на интернет-каналах некоторых площадок начнутся раньше. ознакомиться с полным расписанием можно на сайте Мосгортура.

«Программу для «Ночи в музее» подготовили больше 50 культурных площадок города. Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. Всего запланировано около 100 различных событий», - сказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Ночь в музее» — общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее цель — рассказать о возможностях и экспонатах современных музеев и выставочных залов. В этом году акция проходит в столице в 14-й раз и впервые в онлайн-формате.

Для посетителей культурная жизнь Москвы продолжается, но в онлайн-режиме. Программы для тех, кто остался дома, подготовили городские библиотеки, музеи, галереи, парки и другие культурные площадки Москвы. Чтобы горожане не пропустили самые яркие культурные события столицы, на портале mos.ru запустили специальный проект «Культура Москвы онлайн». Там представлены десятки концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и даже световых шоу.

Кроме того, Комитет по туризму вместе с культурными площадками запустил специальный проект #Москвастобой. С его помощью можно увидеть постоянные и временные экспозиции различных музеев не выходя из дома.

Последние новости