Новости

Сергунина рассказала о поддержке столичных экспортеров по программе «Сделано в Москве»

mos.ru
Сергунина рассказала о поддержке столичных экспортеров по программе «Сделано в Москве»

Московских экспортеров пригласили презентовать свою продукцию на пяти международных отраслевых выставках 2021 года на стенде «Сделано в Москве». 

Как сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на заммэра города Наталью Сергунину, московский экспортный центр приглашает столичные компании принять участие в пяти очных зарубежных отраслевых выставках 2021 года. 

Выставки состоятся в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане. Экспортерам предлагается презентовать свою продукцию на общем стенде «Сделано в Москве» (Made in Moscow). 
«С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний. Для них было организовано почти 20 тыс. деловых встреч с потенциальными байерами. Сумма заключенных экспортных контрактов только по результатам выставок прошлого года превысила 4 млн долларов», - отметила Сергунина. 
Столичная программа «Сделано в Москве» нацелена на поддержку компаний, ориентированных на экспорт. Участие в отраслевых выставках поможет им найти новых зарубежных партнеров и покупателей, а также увеличить число контрактов и объемы продаж.

Так, в сентябре в Дубае состоит строительная выставка The Big 5, а в октябре - выставка Gitex, в которой смогут поучаствовать столичные компании, ориентированные на экспорт IT-услуг и разработок. 

В октябре проведут рынок аудиовизуального контента MIPCOM в Каннах, где Москва должна представить продукцию городских кинокомпаний и студий анимации. 

Ноябрьская выставка Medica в Дюссельдорфе обещает стать важным отраслевым событием медицинской индустрии. В том же месяце в Алма-Ате состоится международная выставка в области пищевой промышленности FoodExpo Qazaqstan. 

Известно, что Московский экспортный центр финансирует 100% затрат на участие в выставках, куда входят траты на аренду и застройку площади, а также логистику, регистрационный взнос и организацию байерских программ.

Последние новости