Новости

Сергунина рассказала о программе «Мосволонтера» для добровольцев из регионов

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала о программе «Мосволонтера» для добровольцев из регионов

«Мосволонтер» организовал обучающую стажировку для руководителей добровольческих объединений из 14 регионов России. Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Серия встреч и мастер-классов для руководителей добровольческих объединений проходит с 7 по 12 июня. «На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра Москвы. 

Участниками стажировки стали 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Гостей познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцы-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

«Отдельное внимание на стажировке будет уделено вопросам доступности городской среды. Также для участников пройдет интерактивная игра, рассчитанная на работу в команде. А во время встреч с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики будут обсуждаться меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах. В свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы», - сказано в сообщении на сайте градоначальника.

Последние новости