Новости

Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

Сергунина рассказала об образовательном онлайн-проекте «Город открытий»

Пресс-служба Мостуризма сообщает, что инновационный комплекс «Техноград» на ВДНХ стал одной из основных площадок нового образовательного проекта для детей - онлайн-лагеря «Город открытий». 

«Познавательные онлайн-экскурсии, мастер-классы и вебинары «Города открытий» будут идти с 1 по 8 мая. Ребята не просто интересно проведут время, а получат действительно полезные навыки, которые пригодятся в будущем при выборе профессии», - сказала Наталья Сергунина.

Школьники из Москвы и других регионов России могут в игровой форме познакомиться с перспективными профессиями и современными технологиями, которые с ними связаны.

Лагерь начинает работу 1 мая в рамках Московского международного салона образования (ММСО), он тоже полностью проводится в виртуальном формате. На его площадке школьники смогут получить новые навыки на мастер-классах по компьютерной графике и дизайну, программированию и кибербезопасности, а также подготовиться к ОГЭ по английскому языку.

Программа от «Технограда» полностью прикладная. Например, 2 мая участников ждет занятие по компьютерной графике и дизайну, 6 мая - подготовка к экзаменам по английскому языку ОГЭ и IELTS. А 7 мая педагоги проведут вебинар по программированию и основам кибербезопасности.

С 26 апреля по 8 маяв режиме онлайн проходит Московский международный салон образования. Комитет по туризму города Москвы представит на нем виртуальный стенд проекта «Город открытий». Гости смогут посетить более 25 вебинаров и мастер-классов, узнать больше о развитии soft skills, эмоциональном интеллекте, нейронауках и биотехнологиях. 

Последние новости