Новости

Сергунина рассказала об участии столичных компаний в крупнейшем в Европе фестивале анимации

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала об участии столичных компаний в крупнейшем в Европе фестивале анимации

Московские компании в онлайн-формате представят свои проекты на международном фестивале анимационных фильмов (Annecy International Animation Film Festival), который пройдет с 14 по 19 июня во французском городе Анси. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она отметила, что участие столичных студий в этом фестивале правительство Москвы организует в третий раз. Прием заявок начался сегодня.

«В предыдущие годы при поддержке города им удалось подписать соглашения с байерами из Италии, Испании, Турции и других стран. Общая сумма контрактов превысила 720 тыс. долл.», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводит пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Поучаствовать в Международном фестивале анимации в Анси смогут 20 столичных компаний.

«Международное продвижение входит в число наиболее востребованных у креативных индустрий направлений поддержки, наряду с развитием инфраструктуры, информационно-аналитической помощью и финансовыми мерами», - отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По данным пресс-службы, информацию о фестивале и процедуре подачи заявок можно получить на сайте столичного Агентства креативных индустрий. Заявки принимаются с 14 по 25 мая с 9:30 до 18:00 по адресу: Вознесенский пер., д. 11, стр. 2.

Последние новости