Новости

Сергунина: Столичные компании примут участие в акселерационной программе Global Partners

mos.ru
Сергунина: Столичные компании примут участие в акселерационной программе Global Partners

Программа ориентирована на компании из сфер управления городской средой и других.

В Москве стартует прием заявок от столичных предприятий на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners для b2b-компаний. Об этом сообщается в материале на сайте мэра и правительства Москвы.

Там указывается, что эта программа будет ориентирована на организации, которые работают в сферах управления городской средой, фудтеха и агротеха, экологии и энергетики, а также транспорта и логистики.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся в тексте сообщения, участникам программы помогут сфокусироваться на целевых зарубежных рынках и определить перспективных партнеров.

«Для них предусмотрено индивидуальное наставничество иностранных экспертов и возможность презентовать свои проекты представителям ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000», - добавила заммэра.

Московский экспортный центр (МЭЦ) при столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития, вместе с платформой по развитию корпоративных инноваций GenerationS проведут программу Global Partners. Подать заявку на неё можно до 28 июля на сайте программы.

Отмечается, что 85% стоимости участия финансирует МЭЦ. Из поданных заявок на конкурсной основе отберут 20 организаций. Они пройдут акселерацию с августа по ноябрь, а результаты будут представлены в декабре.

«Акселератор даст московским компаниям возможность ускорить выход на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах, а также сформировать индивидуальный клиентский сегмент», - отметил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он также подчеркнул, что таким образом, участники смогут адаптировать продукт, выстроить стратегию по выходу на экспорт на ближайший год и увеличить число внешнеторговых контрактов.

Последние новости