Новости

Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

mos.ru
Сергунина: Столичный «Техноград» приглашает на онлайн-конференцию по робототехнике

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ 3 декабря с 11:00 до 16:00 будет идти международная онлайн-конференция «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике».

К участию в конференции приглашаются школьники, студенты и их родители, педагоги школ, колледжей и вузов, а также специалисты в сфере образования и подбора кадров. Зарегистрироваться на мероприятие можно пройдя по ссылке.

Как пояснила заммэра столицы Наталья Сергунина, стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит в частности задачи по подготовке кадров.

«Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — подчеркнула заммэра.

На онлайн-мероприятии будут представлены отечественные и зарубежные образовательные практики в сфере промышленной робототехники и национальные программы в области цифрового обучения.

Речь пойдёт в том числе о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. Спикерами выступят представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ.

Отмечается, что трансляция конференции будет также доступна на YouTube-канале «Технограда».

Последние новости